Kontakt

Mindener Tageblatt
Bruns Verlags-GmbH & Co. KG
Obermarktstraße 26-30
32423 Minden

Öffnungszeiten Geschäftsstelle
Montag bis Donnerstag 9-16 Uhr
Freitag 9-14 Uhr

Telefonischer Kundenservice
Montag bis Freitag 7:30-18 Uhr
Samstag 6:00-11:30 Uhr (nur Abonnentenservice/Zustellung)



Vorwahl: 0571

Mindener Tageblatt Telefon Fax E-Mail
Anzeigen 882-71 882-157 anzeigen@mt.de
Geschäftsstelle 882-71 882-157 anzeigen@mt.de
MT-Karte 882-66 882-221 mt-karte@mt.de
Redaktion 882-73 882-240 lokales@mt.de
Telefonzentrale 882-0 882-157 mt@mt.de
Zustellung 882-72 882-199 vertrieb@mt.de
Geschäftsleitung Telefon Fax E-Mail
Sven Thomas (Verleger) 882-501 882-157 s.thomas@jccbruns.de
Carsten Lohmann (Verlagsleitung) 882-502 882-157 carsten.lohmann@mt.de
Simone Lenger (Sekretariat GF) 882-504 882-157 s.lenger@jccbruns.de
Angelina Hentschke (Sekretariat GF) 882-503 882-157 a.hentschke@jccbruns.de
Verlagsreferentin Telefon Fax E-Mail
Janina Auer 882-505 882-157 janina.auer@mt.de
Chefredaktion Telefon Fax E-Mail
Benjamin Piel 882-259 882-240 benjamin.piel@mt.de
Lokalredaktion Telefon Fax E-Mail
Allgemein/Leserbriefe/Leserfotos 882-73 882-240 lokales@mt.de
Nathalie Fels (Sekretariat) 882-145 882-240 n.fels@jccbruns.de
Norma-Jean Bulmahn (Sekretariat) 882-246 882-240 norma-jean.bulmahn@mt.de
Henning Wandel (stv. Ressortleitung) 882-166 882-240 henning.wandel@mt.de
Onlineredaktion Telefon Fax E-Mail
Allgemein 882-935 882-240 online@mt.de
Nina Könemann (Ressortleitung, stv. Chefredakteurin) 882-618 882-240 nina.koenemann@mt.de
Jan Henning Rogge (Ausbildungsredakteur) 882-224 882-240 janhenning.rogge@mt.de
Kulturredaktion Telefon Fax E-Mail
Allgemein 882-73 882-240 kultur@mt.de
Ursula Koch (Ressortleitung) 882-170 882-240 ursula.koch@mt.de
Sportredaktion Telefon Fax E-Mail
Allgemein 882-73 882-240 sport@mt.de
Marcus Riechmann (Ressortleitung) 882-159 882-240 marcus.riechmann@mt.de
Archiv Telefon Fax E-Mail
Allgemein 882-73 882-240 lokales@mt.de
Elke Büsching 882-147 882-240 elke.buesching@mt.de
Digital Unit Telefon Fax E-Mail
Allgemein 882-567 882-157 digital@jccbruns.de
Janina Auer (Leitung) 882-505 882-157 janina.auer@mt.de
Magazine /Geschäftswelt Telefon Fax E-Mail
Allgemein 882-621 882-157 info@brunsmedienservice.de
Sabine Otterbeck 882-232 882-157 sabine.otterbeck@mt.de
Anzeigen Telefon Fax E-Mail
Allgemein 882-71 882-157 anzeigen@mt.de
Thomas Bouza Behm (Leitung Anzeigen) 882-180 882-157 thomas.bouza.behm@mt.de
Uwe Rösener (stv. Anzeigenleitung) 882-181 882-157 uwe.roesener@mt.de
Kerstin Sachse (Assistenz) 882-225 882-157 kerstin.sachse@mt.de
Christiane Spitzer (Assistenz) 882-245 882-157 c.spitzer@mt.de
Medienproduktion Telefon Fax E-Mail
Allgemein 882-133 882-240 technik@mt.de
Karin Mesker (Leitung) 882-133 882-240 karin.mesker@mt.de
Abonnentenservice Telefon Fax E-Mail
Abonnentenservice 882-72 882-199 vertrieb@mt.de
Milena Hohmeier 882-198 882-199 m.hohmeyer@jccbruns.de
Zeitungszustellung Telefon Fax E-Mail
Zustellung 882-72 882-240 Kundenservice@MT.de
Oliver Geissler (Leitung Logistik) 882-191 882-199 o.geissler@jccbruns.de
Servicecenter / Geschäftsstelle Telefon Fax E-Mail
Geschäftsstelle 882-178 882-157 kundenservice@mt.de
Geschäftsstelle 882-179 882-157 kundenservice@mt.de
Frank Sommer (Leitung) 882-208 882-240 frank.sommer@mt.de
Thanusha Vivekananthan (stv. Leitung) 882-278 882-157 t.vivekananthan@jccbruns.de