Kontakt

Vorwahl: 0571

Mindener Tageblatt Telefon Fax E-Mail
Telefonzentrale 882-0 882-157 mt@mt.de
Zustellung 882-72 882-199 vertrieb@mt.de
Anzeigen 882-71 882-157 anzeigen@mt.de
Redaktion 882-73 882-240 lokales@mt.de
Geschäftsstelle 882-71 882-157 anzeigen@mt.de
MT-Karte 882-66 882-221 mt-karte@mt.de
Geschäftsleitung Mindener Tageblatt Telefon Fax E-Mail
Sven Thomas 882-501 882-157 s.thomas@jccbruns.de
Carsten Lohmann 882-502 882-157 carsten.lohmann@mt.de
Nathalie Fels (Sekretariat GF) 882-503 882-157 n.fels@jccbruns.de
Simone Lenger (Sekretariat GF) 882-504 882-157 s.lenger@jccbruns.de
Verlagsleitung Mindener Tageblatt Telefon Fax E-Mail
Carsten Lohmann 882-502 882-157 carsten.lohmann@mt.de
Chefredaktion Mindener Tageblatt Telefon Fax E-Mail
Benjamin Piel (v.i.S.d.P.) 882-259 882-240 benjamin.piel@mt.de
Verlagsreferentin Telefon Fax E-Mail
Janina Auer 882-505 882-157 janina.auer@mt.de
Lokalredaktion Telefon Fax E-Mail
Allgemein 882-0 882-240 lokales@mt.de
Vanessa Schmökel (Sekretariat) 882-145 882-240 vanessa.schmoekel@mt.de
Katrin Esau (Sekretariat) 882-247 882-240 katrin.esau@mt.de
Norma-Jean Bulmahn (Sekretariat) 882-246 882-240 norma-jean.bulmahn@mt.de
Monika Jäger (Ressortleitung) 882-148 882-240 monika.jaeger@mt.de
Henning Wandel (stv. Ressortleitung) 882-166 882-240 henning.wandel@mt.de
Stefan Koch (Minden) 882-165 882-240 stefan.koch@mt.de
Jürgen Langenkämper (Minden) 882-168 882-240 juergen.langenkaemper@mt.de
Ulrike Mißbach (Minden) 882-168 882-154 ulrike.missbach@mt.de
Sebastian Radermacher (Minden) 882-166 882-201 sebastian.radermacher@mt.de
Anja Peper (Minden) 882-231 882-240 anja.peper@mt.de
Nadine Conti (Minden) 882-263 882-240 nadine.conti@mt.de
Carsten Korfesmeyer (Minden, Hille) 882-263 882-240 carsten.korfesmeyer@mt.de
Dirk Haunhorst (Porta Westfalica) 882-164 882-240 dirk.haunhorst@mt.de
Thomas Lieske (Porta Westfalica) 882-267 882-240 thomas.lieske@mt.de
Oliver Plöger (Petershagen) 882-264 882-201 oliver.ploeger@mt.de
Claudia Hyna (Kinderseite, Petershagen) 882-166 882-240 claudia.hyna@mt.de
Stefanie Dullweber (Hille) 882-265 882-240 stefanie.dullweber@mt.de
Doris Christoph (Minden) 882-239 882-240 doris.christoph@mt.de
Gisela Burmester
882-144 882-240 gisela.burmester@mt.de
Christine Riechmann 882-169 882-240 christine.riechmann@mt.de
Nachrichtenredaktion Telefon Fax E-Mail
Allgemein 882-0 882-240 nachrichten@mt.de
Thomas Traue (Ressortleitung, stv. Chefredakteur) 882-160 882-240 thomas.traue@mt.de
Ulrich Geisler (Politik, Wirtschaft, Vermischtes) 882-163 882-240 ulrich.geisler@mt.de
Michaela Podschun (Politik, Wirtschaft, Vermischtes) 882-125 882-240 michaela.podschun@mt.de
Karsten Versick (Politik, Wirtschaft, Vermischtes) 882-162 882-240 karsten.versick@mt.de
Elke Büsching 882-147 882-240 elke.buesching@mt.de
Sportredaktion Telefon Fax E-Mail
Allgemein 882-0 882-240 sport@mt.de
Marcus Riechmann (Ressortleitung) 882-159 882-240 marcus.riechmann@mt.de
Astrid Plaßhenrich 882-173 882-240 astrid.plasshenrich@mt.de
Jörg Wehling 882-174 882-240 joerg.wehling@mt.de
Thomas Kühlmann 882-171 882-240 thomas.kuehlmann@mt.de
Sebastian Külbel 882-158 882-240 sebastian.kuelbel@mt.de
Kulturredaktion Telefon Fax E-Mail
Allgemein 882-0 882-240 kultur@mt.de
Ursula Koch (Ressortleitung) 882-170 882-240 ursula.koch@mt.de
Onlineredaktion Telefon Fax E-Mail
Allgemein 882-935 882-240 online@mt.de
Nina Könemann (stv. Ressortleitung Lokales) 882-618 882-240 nina.koenemann@mt.de
Jan Henning Rogge 882-224 882-240 janhenning.rogge@mt.de
Dorothee Meinhardt 882-204 882-240 dorothee.meinhardt@mt.de
Digital Unit Telefon Fax E-Mail
Allgemein 882-567 882-157 digital@jccbruns.de
Nadine Schwan 882-223 882-240 nadine.schwan@mt.de
Inga Klein 882-619 882-157 inga.klein@brunsmedienservice.de
Samir Schwenker 882-153 882-157 s.schwenker@brunsmedienservice.de
Marco Köhler 882-643 882-157 m.koehler@brunsmedienservice.de
Andrea Williams 882-620 882-240 a.williams@brunsmedienservice.de
Magazine /Geschäftswelt Telefon Fax E-Mail
Auftragskoordination 882-621 882-157 info@brunsmedienservice.de
Sabine Otterbeck 882-232 882-157 sabine.otterbeck@mt.de
Anzeigenleitung Telefon Fax E-Mail
Thomas Bouza Behm 882-180 882-157 thomas.bouza.behm@mt.de
Anzeigen Telefon Fax E-Mail
Allgemein (Anzeigenannahme, Service) 882-71 882-157 anzeigen@mt.de
Uwe Rösener (stellv.Ltg.) 882-181 882-157 uwe.roesener@mt.de
Kerstin Sachse (Assistenz) 882-225 882-157 kerstin.sachse@mt.de
Mareike Oetting 882-182 882-157 mareike.oetting@mt.de
Sarah Kohring 882-195 882-157 sarah.kohring@mt.de
Petra Pelz 882-219 882-157 petra.pelz@mt.de
Franziska Niemann 882-188 882-157 franziska.niemann@mt.de
Jens Mevert 882-184 882-157 jens.mevert@mt.de
Jasmin Schmeding 882-226 882-157 jasmin.schmeding@mt.de
Anke Windt 882-183 882-157 anke.windt@mt.de
Marketing Telefon Fax E-Mail
Frank Sommer 882-208 882-240 frank.sommer@mt.de
Christine Appels 882-149 882-240 c.appels@jccbruns.de
Fabian Müller 882-189 882-240 f.mueller@jccbruns.de
Thorda Kunze 882-193 882-240 t.kunze@jccbruns.de
Irene Weiland 882-185 882-240 i.weiland@jccbruns.de
Lisa Meier 882-129 882-240 l.meier@jccbruns.de
Abonnentenservice/Zustellung Telefon Fax E-Mail
Allgemein 882-0 882-199 vertrieb@mt.de
Oliver Geissler (Leitung) 882-191 882-199 o.geissler@jccbruns.de
Marita Meinsen (stellv. Ltg.) 882-205 882-199 m.meinsen@jccbruns.de
Melanie Dirks 882-197 882-199 m.dierks@jccbruns.de
Milena Hohmeier 882-198 882-199 m.hohmeier@brunsverlag.de
Bruns Logistik Telefon Fax E-Mail
Olga Giesbrecht 882-294 882-199 o.giesbrecht@bruns-logistik.de
Marion Scheel 882-193 882-199 m.scheel@bruns-logistik.de
Klaudia Rösener 882-241 882-199 k.roesener@bruns-logistik.de
Oleg Harvart 882-192 882-199 o.harvart@bruns-logistik.de
Sebastian Voth 882-280 882-199 s.voth@bruns-logistik.de
Petra Buske 882-196 882-199 p.buske@bruns-logistik.de
Servicecenter / Geschäftsstelle Telefon Fax E-Mail
Geschäftsstelle 882-178 882-240 kundenservice@mt.de
Geschäftsstelle 882-179 882-240 kundenservice@mt.de
Thanusha Vivekananthan (Leitung) 882-278 882-240 thanusha.vivekananthan@mt.de
Monique Leopold 882-152 882-240 monique.leopold@mt.de
Petra Wittmann 882-152 882-240 petra.wittmann@mt.de
Anja Landell 882-151 882-240 anja.landell@mt.de
Sarah Blankenhagen 882-256 882-240 sarah.blankenhagen@mt.de
Ann-Christin Richter 882-227 882-240 ann-christin.richter@mt.de
Gabriele Siebert 882-256 882-240 gabriele.siebert@mt.de
Kirsten Schmökel 882-227 882-240 kirsten.schmoekel@mt.de
Ulrike Drees 882-179 882-240 ulrike.drees@mt.de
Medienproduktion Telefon Fax E-Mail
Koordination 882-133 882-240 technik@mt.de